Čís. položky 139-113032/0146

Vier japanische Farbholzschnitte, 20. Jh., Nachschnitte

Vier japanische Farbholzschnitte, 20. Jh., Nachschnitte - Starožitnosti

a)Torii Kyonaga (1752-1815) Fuzoku Azuma no Nishiki" (Schönheiten vom Bad zurückkommen), signiert, 39,5 x 26,8 cm, Passep., b)Torii Kiyomitsu (1735- 1785),"Der Schauspieler Ichikawa Komazo in seinem Geschäft", siginiert: Torii Kiyomitsu ga (rechts) und Torii Kiyotsune ga (links), auf Unterlage l. fixiert, Passep., 28,6 x 21,4 cm, c)Suzuki Harunobu (1725-1770) "Gespräch", signiert, Passep., 28,8 x 21,4 cm, d)Torii Kiyonaga (1725- 1815),"Zwei Frauen im wind mit einem Kind", signiert, 39,9 x 26,5 cm,(CT)

05.10.2022 - 15:36

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.10.2022 - 15:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online