Čís. položky 139-113032/0148

Drei Japanische Farbholznachschnitte, 20. Jh.

Drei Japanische Farbholznachschnitte, 20. Jh. - Starožitnosti

a)Okumura Masanobu (1686- 1764),"Frau im Wind gehend", signiert: Hogetsudo Okumura Bunkaku Masanobu shohitsu, Künstlersiegel: Tanchosai, 42,1 x 14,8 cm, b)Kitagawa Utamaro (1750- 1806), rechtes Blatt aus einem Triptychon:"Fujin tomari-kyaku no zu, sanmai-tsuzuki" (Webliche Übernachtungsgäste), signiert: Utamaro hitsu, 27,9 x 18,6 cm, c) derselbe Künstler,"Saru no koku"(Stunde des Affen), aus der Serie:"Musume hidoke"(Die Sonnenuhr der jungen Frauen), signiert Utamaro hitsu, 31,6 x 22,2 cm,(CT)

05.10.2022 - 15:36

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.10.2022 - 15:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online