Tasse mit Untertasse und purpurnen Blumen, Kaiserliche Manufaktur Wien 1787,
Porzellan, bauchige Wandungen mit kleinen und großen Buketts, gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 6 cm, Henkel mit 2 Haarrissen, Dm. 13,5 cm, Rand minimal bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 27, 32 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.10.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.10.2022 - 15:04 |