Čís. položky 194-026648/0003

Speiseserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Speiseserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

11-teilig, bestehend aus: 2 Platten (Dm. ca. 32,5 cm bzw. Länge ca. 38,5 cm), 2 Speiseteller (Dm. ca. 25 cm), Sauciere mit fixem Untersatz, kleine Sauciere, gedeckelte Senfdose, Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbecher, trompetenförmige Vase (Höhe ca. 18,5 cm), Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor (Nr. 5089 Wiener Rose), Form Mozart (Nr. 62), unterglasurblaue Augarten Marke, Alters- und Gebrauchsspuren (11)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.10.2022 - 15:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.10.2022 - 15:03
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online