Speiseserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
11-teilig, bestehend aus: 2 Platten (Dm. ca. 32,5 cm bzw. Länge ca. 38,5 cm), 2 Speiseteller (Dm. ca. 25 cm), Sauciere mit fixem Untersatz, kleine Sauciere, gedeckelte Senfdose, Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbecher, trompetenförmige Vase (Höhe ca. 18,5 cm), Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor (Nr. 5089 Wiener Rose), Form Mozart (Nr. 62), unterglasurblaue Augarten Marke, Alters- und Gebrauchsspuren (11)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.10.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |