Čís. položky 194-025856/0018

Ovale Schale,

Ovale Schale, - Umění a starožitnosti

Platte, Sauciere mit fixer UT, Schale, 6 Schälchen, 8 Messerbänke, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Ovale Schale Länge ca. 37,5 cm, Platte Dm. ca. 32 cm, Sauciere Dm. 17 cm, runde Schale Dm. ca. 23,5 cm, Schälchen Dm. ca. 14,5 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalter asiatischer Dekor "Bunte Chinoiserie" (Dekor Nr. 5849), meist Form Belvedere (Nr. 114), unterglasurblaue Augarten Marke, Altersspuren; zuzüglich: längliche Platte Länge ca. 35,5 cm (geschartete Stelle), Terrine mit Deckel beschädigt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.10.2022 - 15:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Ovale Schale,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.10.2022 - 15:04
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online