Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violette Selbstübermalung, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 39,7 x 30,7 cm, Blattgröße ca. 60 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel) (SLS) Ruf 3.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:07
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-