Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1984-92, nummeriert: 32/35, Variation aus Mappe III, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 99 x 77 cm, Blattgröße ca. 114,5 x 80,8 cm, sauberes Blatt (SLS) Ruf 3.800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:14
- Dosažená cena: **
EUR 5.120,-
EUR 4.000,- do EUR 5.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-