Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Abschied aus Afrika (Addio dall'Africa), handsigniert: Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Roma 1967, nummeriert: 83/90/CLX, Version mit silbernem Fenster, werknummeriert: 668, zwei japanische rote Inkan Stempel, Lithographie in 5 Farben mit Metallprägungen in 2 Farben auf Velin, Darstellungsgröße ca. 46 x 62 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 66 cm, herausgegeben von der Galleria La Medusa, Rom, gedruckt von Alberto Caprini, Rom, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 31 a (SLS) Ruf 3.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:28
- Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
EUR 3.600,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,-