Čís. položky 52

Friedensreich Hundertwasser *

Friedensreich Hundertwasser * - Aukce podzim

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Abschied aus Afrika (Addio dall'Africa), handsigniert: Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Roma 1967, nummeriert: 83/90/CLX, Version mit silbernem Fenster, werknummeriert: 668, zwei japanische rote Inkan Stempel, Lithographie in 5 Farben mit Metallprägungen in 2 Farben auf Velin, Darstellungsgröße ca. 46 x 62 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 66 cm, herausgegeben von der Galleria La Medusa, Rom, gedruckt von Alberto Caprini, Rom, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 31 a (SLS) Ruf 3.400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 12:28

Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
Odhadní cena:
EUR 3.600,- do EUR 4.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-

Friedensreich Hundertwasser *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.11.2022 - 12:28
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 08.11.2022