Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung, Passepartout-Ausschnitt ca. 52 x 36,8 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (Tuschezeichnung) (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-