Čís. položky 127

Peter Bischof *

Peter Bischof * - Aukce podzim

(Wien 1934 geb.) Ohne Titel, aus der Serie: Wanderer Fries (1976-1979), signiert: bischof, zusätzlich rückseitig signiert: bischof, datiert: 1977, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600

Provenienz: Galerie Gabriel, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich Im Zyklus "Wanderer Fries" setzt sich der Künstler mit der Bewegung, der Transzendenz, sowie mit dem Verhältnis von Mann und Frau auseinander.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:02

Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Peter Bischof *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.11.2022 - 13:02
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 08.11.2022