Čís. položky 137

Bogdan Pilatowicz *

(Warschau 1957 geb., tätig in Linz) Jedem das was er nicht braucht, signiert: Pilatowicz, zusätzlich rückseitig signiert: Bogdan Pilatowicz, datiert: 2001, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 70 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 900

"Vorliegendes Bild ist eine Auseinandersetzung des Künstlers mit der heutigen Konsumgesellschaft. Die Manipulationsmethoden der Werbung setzen den Konsumenten permanent unter Druck und bringen ihn soweit, dass er sogar mit sich selbst im Wettbewerb steht." Bogdan Pilatowicz

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:07

Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Bogdan Pilatowicz *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.11.2022 - 13:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 08.11.2022