Karl Hauk *
(Klosterneuburg 1898-1974 Wien) Im Park, signiert: Hauk, um 1955, Öl und Farbkreide auf Karton, ca. 60 x 77 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.800
Literatur: Vergleiche: R. Widder (Hg.), Karl Hauk, Wien, 2008, S. 120 und S. 225.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:46
- Dosažená cena: **
EUR 4.352,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Karl Hauk *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |