Čís. položky 225

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Mole von Torbole, zweimal signiert und datiert: E. Hofmann-Linz (19)51, zusätzlich rückseitig signiert sowie betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 53,8 x 66 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000

Provenienz: Privatsammlung, Linz Abgebildet in: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 114. Ausgestellt: Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, NORDICO Stadtmuseum Linz, 24.01.-09.08.2020.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:51

Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Egon Hofmann *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.11.2022 - 13:51
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 08.11.2022