Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 234 +

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Teufel im Baum, signiert: A. Kubin, datiert: Dezember 1925, betitelt, gewidmet: Für Frau Marie Schmidt-Hell! Freundliche Grüße von A. Kubin, Tusche, Feder, aquarelliert, Blattgröße ca. 26,2 x 19,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 16,8 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.400

Provenienz: Privatsammlung, Linz Maria Schmidt-Hell (1888-1978) war eine Passauer Pianistin und Schriftstellerin.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:58

Dosažená cena: **
EUR 2.368,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 08.11.2022 - 13:58
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.10. - 08.11.2022