Čís. položky 138-077242/0001

Eduard Geselschap

Eduard Geselschap - Obrazy

(Amsterdam 1814-1878 Düsseldorf) Der Geburtstagskuchen, signiert, datiert E. Geselschap 1872, Öl auf Leinwand, 64 x 55 cm, gerahmt, (JP)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 403, Nr. 35 ("Der Mutter Geburtstag").

Expert: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

18.10.2022 - 10:47

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Eduard Geselschap

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.10.2022 - 10:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online