Čís. položky 20

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Nábytek

im Transitionsstil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelteil, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 86 x 123,5 x 54,5 cm, restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.10.2022 - 15:06

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Französische Salonkommode,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.10.2022 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online