Kaminvorsatz,
sogen. Glutschirm, im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, kartuschenförmiges Bronzegestell mit Vergoldungsresten und feinem Drahtgittereinsatz, rocaillenförmige Handhabe, 66 x 67 x 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:12
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.000,-
Kaminvorsatz,
sogen. Glutschirm, im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, kartuschenförmiges Bronzegestell mit Vergoldungsresten und feinem Drahtgittereinsatz, rocaillenförmige Handhabe, 66 x 67 x 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 10.10.2022 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- 1996 Barolo DOCG, Bartolo Mascarello, Piemont, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 Riesling von der Fels, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 7 Flaschen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Ringset