Čís. položky 38

Armlehnsessel im Louis XVIStil,

Armlehnsessel im Louis XVIStil, - Nábytek

19. Jh., ornamental floral beschnitztes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen und mit medaillonförmiger Lehne, bronzefarben nachgefasst, mittels sog. Sackleinen neu tapeziert, Lehnh. ca. 106 cm, Sitzh. ca. 46/48 cm, restaurierter Zustand.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:12

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.10.2022 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online