Historismus Eisentisch,
Ende 19. Jh., Schmiedeeisengestell in 3-passiger Ausführung mit reichem floralem Eisenblechdekor, erg. Marmorplatte, zuzügl. eines Keramik- Übertopfs (bezeichnet auf der Unterseite Zsolnay), H. (ohne Übertopf) ca. 77 cm, Dm. Gestell ca. 50 cm, gepflegter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Historismus Eisentisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.10.2022 - 15:32 |
Ukázat výsledky aukce
- Unbekannt, Deutsch, Mitte 19. Jhdt.
- Carl KRÖNER
- Zwölf Tassen und zwölf Unterschalen, Dekor u. a. von Samuel Schellink, Porzellanfabrik Rozenburg, in originaler Kassette, um 1907
- Schmuckstein Armkette
- 1981 Trockenbeerenauslese Welschriesling, Weinlaubenhof Kracher, Burgenland, 100 Falstaff-Punkte, halbe Bouteille