Omega Chronostopp
Armbanduhr mit Stoppfunktion und ungewöhnlicher Zifferblatt-ausführung , Modell 145.010, um 1970 -- Gehäuse: Edelstahl, Durchmesser ca. 35 mm Werk: Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 25855048, Kaliber 865, Stoppfunktion über Wippe, Feinregulierung, 17 Steine Zifferblatt: Grau, aufgelegte Stundenstriche, Zubehör: Etui, Verkaufsetikett -- Typisch für die Uhrenmodelle aus den 1970er Jahren ist die bunte Palette an verschiedenen Ausführungen von Zifferblattarten und Gehäusen. Die Uhr ist in einem neuwertige Erhaltungszustand.øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
- Vyvolávací cena:
Omega Chronostopp
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 27.10.2022 - 15:57 |
Prohlídka: | 06.10. - 25.10.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct