August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studie einer Figur mit Umhang und Hut, im Vordergrund zwei Hunde, rückseitig Figurenskizzen, schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 30,7 x 20 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,6 x 19 cm, beidseitig mit Signaturstempel: Pettenkoven, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.10.2022 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-