Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Baumwächter - Ikone (Der grüne Zweig), signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert: Serient, betitelt, datiert: 1998, Künstlerzeichen: Fischgräte, Öl auf Holz, originale Kupfereinfassung des Künstlers, Tafelmaße ca. 18 x 13 cm, Außenmaße ca. 28,2 x 23,2 cm
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Hermann Serient *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.10.2022 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 750,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,-