Čís. položky 195-040162/0005

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 43 Stück: 2 Kannen (H 20,5 cm), 2 Gießer, 1 Zuckerdose, 7 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 3 Mokkatassen, 6 Untertassen, 8 Teller (Dm 20 cm), 5 Teller (Dm 16,5 cm), 1 Schale (Dm 17 cm), 1 Ascher, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, eine Mokkauntertasse randgeschartet

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.10.2022 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.10.2022 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online