Čís. položky 195-039009/0238

Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert

Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.10.2022 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.10.2022 - 15:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online