Čís. položky 811

Österreich/ Ungarn, u. a.

Österreich/ Ungarn, u. a. - Mince, medaile a bankovky

(12 Stk. davon 10 AR alle mit Henkeln, Henkel- oder Broschierungsspuren) Josef I. 1/2 Taler 1711 (170I) K-B, Kremnitz; Maria Theresia, Madonnnetaler 1780 B, Kremnitz; XV Kreuzer 1744 K-B, Kremnitz; Josef II. 1/2 Madonnentaler 1787 A, Wien; Franz I. Taler 1829 A; Franz Josef I. Taler 1855 A und Vereinstaler 1864 E (starke Tragespuren!), Salzburg 15 Kreuzer 1694, Bayern, Madonnentaler 1765 München (2x); (alle mit Henkeln etc.) dabei zwei 1. Weltkriegs, Erinnerungen (beschädigt) IV 1Weltkriegesmedaille

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

17.11.2022 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Österreich/ Ungarn, u. a.

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince, medaile a bankovky
Typ aukce: Sálová aukce s Live bidding
Datum: 17.11.2022 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.11. - 16.11.2022