Konvolut Kunsthandwerk,
Entwurf u. a. Marianne Brandtum 1930, für Ruppelwerke, Gotha / Deutschland. Set bestehend aus drei Spieltellern, Tablett und Deckeldose, reduzierte Konstruktion aus cremeweiß, rot und pastosgrün lackiertem Metall, Spielkartendekor bzw. strukturierter Oberfläche mit polychromem Dekor und rot lackierten Tragegriffen. Alle Teile rückseitig bezeichnet mit: "Ruppel" (Stempel). Maße Höhe ca. Höhe je ca. 1 - 12 cm, Durchmesser je ca. 10 - 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Konvolut Kunsthandwerk,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:48 |