Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034168/0022

Prachtvolles Fotoalbum um 1900

Dem Meister der Holzimprägnierung zum 50. Jahrestage seines erfolgreichen Wirkens 1850-1900, Juilius Rütgers (1830-1903), Mit vereinten Kräften, Ausführung und Gestaltung Franz Weinzierl, München-Pasing, Karton-Passepartoutseiten mit Goldschnitt, geprägter Ledereinband mit farbigem Wappen, Fabriksschlot und Werkszeichen, geflügeltes Rad und Eiche, Echtapplikationen und Schnallenverschluss aus Messing, verziert mit Drachen, Rosetten und emaillierten Lorbeerkränzen, Format ca. 8 x 67 x 46 cm (H x L x B), Gebrauchsspuren

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

24.05.2017 - 15:10

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 24.05.2017 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.05. - 24.05.2017