Čís. položky 295

Russische Ikone, 19. Jahrhundert

Russische Ikone, 19. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

Festtagsikone, in der Mitte Jesu Christi Abstieg in das Reich des Todes, Auferstehung Christi, Szenen aus dem Leben und der Passion Jesu sowie aus dem Leben der Gottesmutter Maria, ferner die alttestamentliche Dreieinigkeit, Marientod, Auferweckung des Lazarus, Enthauptung Johannes des Täufers, Pfingsten, Fest Kreuzerhöhung, an den Ecken die Evangelisten: Matthäus, Lukas, Johannes und Markus, Tempera/Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 32 x 26 cm, kleine Farbfehlstellen Ruf 700

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

24.11.2022 - 14:05

Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 14:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022