Čís. položky 302

Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800

Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800 - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Erzeige dich eine Mutter zu sein. Das wunderthätige Gnadebild beij denen Ursulinerin zu Landshut in Bairen, mit verschiedenfarbigem Stoff und Goldborten überarbeitete Radierung, kaschiert auf braunem Papier und blauem Stoffhintergrund, ca. 19 x 11,5 cm, verglast, vergoldeter Biedermeier-Rahmen beschädigt, beschädigter Strahlen-Nimbus Ruf 180

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

24.11.2022 - 14:09

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 360,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 14:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022