George III.-Zuckerdose, London um 1799
Silber, oval, Stand, Rand und Henkel mehrfach profiliert, farbloser geschliffener Glaseinsatz mit Bodenstern, konvex-konkav geschwungener Scharnierdeckel, englisches Beschauzeichen London 1799, verschlagene Meistermarke ? C, Höhe ca. 9 cm, Silbergewicht ca. 100,8 g, Druckstellen, Glas an einer Stelle geschartet øS100 Ruf 150
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 14:48 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |