Deutscher Silberkorb, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Silber 800, rund, geschwungene Fahne mit geraden Faltzügen, am Rand ornamental durchbrochen gearbeitet, Perlstab- und Lorbeerrand, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellermarke Gebrüder Deyhle (tätig ca. 1840-2000), Durchmesser ca. 29,5 cm, Gewicht ca. 470 g, Gebrauchsspuren Ruf 360
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |