Harlekin mit Vogel, Vogelkäfig und Katze, Entwurf Johann Friedrich Eberlein 1743, Meissen, 1970
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 456, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14 cm Ruf 500
Literatur:
Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, Erlangen 2017, S. 313, Kat.-Nr. 1716
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |