Čís. položky 473

Carl Friedrich Ritter von Wiebeking

Carl Friedrich Ritter von Wiebeking - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

(Wolln/Pommern 1762-1842 München) Kgl. Bayerischer Gen.-Dir. des Wasser-, Brücken- und Straßenbauwesens, Kupferstich-Tableau mit Brücken in Bayern und Österreich: Altenmarkt, Kehlheim, Markel am Inn, Rheinbrücke und Innbrücke mit Ansicht Festung Kufstein, betitelt: "Vue perspective ...1809-1811", Blatt 119 aus seinem Buch: "Theoretisch-practische bürgerliche Baukunde ... Tafelband", profilierter silberfarbener Holzrahmen, ca. 70 x 90 cm, kleine Abreibungen, München, ca. 1825, ca. 52 x 72 cm, Faltspuren, lichtrandig (Ko) Ruf 280

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.11.2022 - 15:26

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 15:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022