William Hogarth
(London 1697-1764) "Marriage a la Mode", Blatt 2 der Karikaturserie, in der Platte bezeichnet: " Invented, Painted... by B. Baron" - Engraved by G. Scotin., bzw: "According to Act of Parliament April 1st 1745", Kupferstich, London, ca. 1745, ca. 35,2 x 44,5 cm, Blatt ca. 36,6 x 49 cm, leichte Patina, Schrift unten leicht tangiert, verglast, älterer Waschgoldrahmen, ca. 49 x 61 cm, minimal berieben (Ko) Ruf 260
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
EUR 300,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
William Hogarth
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:33 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |