Čís. položky 496

Johannes Esaias Nilson

Johannes Esaias Nilson - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

(Augsburg 1721-1788) Konvolut von 14 Stück spätbarocken-Kupferstichen: Gesellige Rokoko-Szenen mit ornamentalem Rocaillenwerk, Allegorien (9 Stück); Friede von Hubertusburg 1765 (Preußen, Österreich, Sachsen, Ende des Siebenjährigen Krieges), ferner 4 Blatt religiöse Allegorien im klassizistischen Stil, Kupferstiche meist ca. 17 x 26 cm, ca. 1. Hälfte 19. Jahrhundert, auf Trägerpapier geklebt, kaum Altersspuren, ferner 12 Kupferstiche Varia, 18./19. Jahrhundert, u. a. "Dardanellen", Porträts nach Rembrandt, "Der zur Ruhe begebende Held", nach Norbert Grund, ca. 11 x 8 bis 20 x 27 cm, teils aufgeklebt Ruf 500 (Ko)

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.11.2022 - 15:37

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Johannes Esaias Nilson

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022