Čís. položky 497

Thomas Frye

Thomas Frye - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

(Dublin 1710-1762 London) Adelige Dame mit reichem Perlenschmuck bzw. Spitzenhaube mit Schmuckgarnitur, Mezzotinto-Radierung, London, bezeichnet: "J. Frye 1761", rückseitig älterer Rundstempel "Dublette der Albertina", rückseitig mit Bleistift beschriftet: 93./3. S.95 The countess S. 521. N:20, ca. 50,4 x 34,8 g, knapp außerhalb des Plattenrandes beschnitten, ca. 51,3 x 35,8 cm, auf Wange minimale Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.11.2022 - 15:38

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Thomas Frye

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 15:38
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022