Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von zehn Porträts von Herren und einer Dame u. a. Johann Ludwig Deinhardstein, Agostino Rovere, Anton Ritter v. Schmerling, Robert Zimmermann, andere unbezeichnet, Kreidelithografien, Wien 1837-1856, ca. 16 x 14 cm bis ca. 38 x 22 cm, teils leichte Wasser- bzw. Stockflecken, ferner: ein Stahlstichporträt eines Herrn mit Orden der Eisernen Krone, in der Platte signiert: "J. Krepp sc. Viennae", (insgesamt 12 Stück) (Ko) Ruf 280
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:40
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Josef Kriehuber
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 24.11.2022 - 15:40 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |