Čís. položky 502

Josef Kriehuber

Josef Kriehuber - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

(Wien 1800-1876) Konvolut von zehn Porträts von Herren und einer Dame u. a. Johann Ludwig Deinhardstein, Agostino Rovere, Anton Ritter v. Schmerling, Robert Zimmermann, andere unbezeichnet, Kreidelithografien, Wien 1837-1856, ca. 16 x 14 cm bis ca. 38 x 22 cm, teils leichte Wasser- bzw. Stockflecken, ferner: ein Stahlstichporträt eines Herrn mit Orden der Eisernen Krone, in der Platte signiert: "J. Krepp sc. Viennae", (insgesamt 12 Stück) (Ko) Ruf 280

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.11.2022 - 15:40

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Josef Kriehuber

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 15:40
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022