Čís. položky 517

Nicolaes Visscher

Nicolaes Visscher - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

(Amsterdam 1618-1709) Landkarte von Wien und seinen Umgebungen in Zeiten der Türkenkriege unter besonderer Berücksichtigung der Flussläufe, Gegend zwischen Ottenstal-Felling (N), Tullnerfeld-Araberg (W), Mariazell-Bruck/Leitha (S), Eckartsau (O), betitelt: "Viennense Territorium ob res bellicas inter Christianos et Turcas ...", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, Ende 17. Jahrhundert, ca. 46 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360

Die Karte erschien auch unter dem Titel: "Chorographia VI. milliarium Regionis Circa Urbem Viennam ..."

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.11.2022 - 15:50

Dosažená cena: **
EUR 832,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Nicolaes Visscher

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 15:50
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022