Čís. položky 520

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Porträt des Fürsterbischofs Graf Harrach, bezeichnet: "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael-Byrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", teilkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg, 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57,5 cm, Blatt ca. 52 x 59,5 cm, guter Abdruck, zart koloriert, Passepartout, verglast, profilierter Holzrahmen, ca. 67 x 72 cm, an der Fassung mit Fehlstellen (Ko) Ruf 700

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.11.2022 - 15:49

Dosažená cena: **
EUR 896,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2022 - 15:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 24.11.2022