Silberanhänger mit reliefiertem Blattdekor und großem Chrysoprascabochon, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1900/15
Silber, ovale Grundform, zwei abgetreppte Zierbordüren aus abstrahiertem, reliefiertem Blattdekor; zentral ein großer, hochovaler Chrysoprascabochon; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: 800 (Feingehalt), HB mit darüber liegender Krone (Firmensignet), Größe: 3,8 x 5,4 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:42
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:42 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |