Čís. položky 126

Silberanhänger mit reliefiertem Blattdekor und großem Chrysoprascabochon, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1900/15

Silberanhänger mit reliefiertem Blattdekor und großem Chrysoprascabochon, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1900/15 - Secese a umění 20. století

Silber, ovale Grundform, zwei abgetreppte Zierbordüren aus abstrahiertem, reliefiertem Blattdekor; zentral ein großer, hochovaler Chrysoprascabochon; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: 800 (Feingehalt), HB mit darüber liegender Krone (Firmensignet), Größe: 3,8 x 5,4 cm. (SH)

28.11.2022 - 10:42

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.11.2022 - 10:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.11. - 28.11.2022