Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 15 -

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Der böse Herzog (Jakobinergeneral), 1966, handsigniert: Rainer, nummeriert: 73/80, zusätzlich im Druck signiert (spiegelverkehrt): Arnulf Rainer Trrr, Offsetlithographie auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Darstellungsgröße ca. 60 x 44 cm, Blattgröße ca. 75 x 51 cm, gedruckt bei Tusch, Wien, herausgegeben von Schroll-Presse, Wien (Prägestempel), unterer Blattrand mit zwei kleinen Einrissen sowie Knitterspuren rechts unten, leicht gebräunt, WVZ Breicha L 21

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.12.2022 - 11:07

Dosažená cena: **
EUR 836,-
Vyvolávací cena:

Arnulf Rainer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Moderní umění grafika
Datum: 13.12.2022 - 11:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)