Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1989, bezeichnet: B. A. T. (Bon a Tirer - Gut zum Druck, Probedruck), Variation aus Mappe III, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 76 x 75 cm, Blattgröße ca. 106 x 75 cm, sauberes Blatt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:13
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2022 - 11:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-
Položky z jiných aukcí
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre