Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 85

** - D. Kolonien - Kiautschou Nr. 27A

(2 1/2 Dollar Grünschwarz/Dunkelkarmin) ist laut aktuellem Fotoattest Steuer "echt. Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1905 in Dollarwährung ohne Wasserzeichen aus der rechten oberen Bogenecke befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung. Ein Falzrest befindet sich nur im tlw. angetrennten Oberrand. Die seltene Marke in Zähnung 26:17blieb unsigniert.", F MI 5.000

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

14.12.2022 - 10:42

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Datum: 14.12.2022 - 10:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.11. - 13.12.2022