Čís. položky 195-040008/0001

Louis Legrand

Louis Legrand - Klenoty, umění a starožitnosti

(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Zwei Druckgrafiken: a) Siesta; b) Pocharde; jeweils signiert unten rechts: Louis Legrand, drucksigniert in der Platte, Kaltnadelradierung auf Bütten (Wasserzeichen Pellet u. Legrand), fixiert auf Karton, Nr. 26/50 und Nr. 35/50, mit rotem Verlegerstempel Gustave Pellet, Plattengrößen ca. 10 x 15 cm und 21,5 x 15,5 cm, Blattgröße ca. 31,5 x 44,5 cm, dünner Kartonpassepartout fleckig, gebräunt, minimal fleckig

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.12.2022 - 11:20

Vyvolávací cena:

Louis Legrand

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.12.2022 - 11:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online