Johann Christian Brand
(Wien 1722-1795) Wiener Kaufrufe a) "Schneckenweib"; b) "Eyerweib"; kolorierte Kupferstiche, gestochen von "Carl Conti" bzw. C. Mansfeld", spätere Neuabzüge 2. Hälfte 19. Jahrhundert, der Platten Wien 1775-1776, hier mit Einfassungslinie, ca. 32 x 23,5 cm, Blätter ca. 39,3 x 28 cm, teils wolkinge Patina bzw. leichte Lichtbräunung, Passepartout, verglast, profilierter, gefasster Holzrahmen, ca. 61 x 47 cm
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:22
- Vyvolávací cena:
Johann Christian Brand
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.12.2022 - 11:22 |