Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-040659/0001

Mokkaservice mit verschiedenen Blumenmotiven, Meissen, 20. Jahrhundert

Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, je mit Rosenknauf, Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, farbig gemalte Blumendekore: Dekornummer 020110 Rose bunt, 040110 Blume 2, 020810 Rose und Vergißmeinnicht, 020610 Rose gelb, 019110 Gestreute Röschen, 010110 Gestreute Blümchen, 030110 Blume 1, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, auf einer Tasse mit Untertasse mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.12.2022 - 11:00

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 01.12.2022 - 11:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online