Čís. položky 195-039160/0001

Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Haas & Czjzek, Schlaggenwald, Böhmen um 1900

Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Haas  &  Czjzek, Schlaggenwald, Böhmen um 1900 - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 58 Stück: 16 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, gehenkelte Deckelterrine mit Pinienknauf (Höhe 26,5 cm), runde und quadratische Schale (Dm 25,5 cm, 23,5 x 23,5 cm), 2 runde Platten (Dm 31 und 29 cm), rechteckige Platte (38 x 29 cm), 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, kobaltblaue Ränder mit goldenen stilisierten Blattranken und -kränzen, goldgerändert, grüne Firmenmarke und Vertriebsmarke Haas & Czjzek, Wien, I. Kärntnerstr. 5, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben, ein Speiseteller und eine Kaffeetasse randgeschartet WARE AUS PRIVATBESITZ

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.12.2022 - 11:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.12.2022 - 11:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online