Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Haas & Czjzek, Schlaggenwald, Böhmen um 1900
Porzellan, 58 Stück: 16 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, gehenkelte Deckelterrine mit Pinienknauf (Höhe 26,5 cm), runde und quadratische Schale (Dm 25,5 cm, 23,5 x 23,5 cm), 2 runde Platten (Dm 31 und 29 cm), rechteckige Platte (38 x 29 cm), 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, kobaltblaue Ränder mit goldenen stilisierten Blattranken und -kränzen, goldgerändert, grüne Firmenmarke und Vertriebsmarke Haas & Czjzek, Wien, I. Kärntnerstr. 5, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben, ein Speiseteller und eine Kaffeetasse randgeschartet WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.12.2022 - 11:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.12.2022 - 11:01 |