Čís. položky 195-040477/0063

Biedermeier Kommodenuhr mit Barock-Spindelwerk des 18. Jahrhunderts

Biedermeier Kommodenuhr mit Barock-Spindelwerk des 18. Jahrhunderts - Klenoty, umění a starožitnosti

mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, rechteckiges Messingplatinen-Federaufzugswerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Schlagwerk auf zwei Glocken über Schlossscheibe, Repetition auf Anfrage, späterer weißer Metallziffernring mit römischer Stundenskalierung, reliefierter vergoldeter Schildbogen, Fenster mit Sichtpendel, einseitig verglastes dunkel gebeiztes Holzgehäuse, Messingapplikationen, Alabaster-Halbsäulen, Adlerbekrönung, beschädigt, Teile fehlen, Werk bedingt gehfähig

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.12.2022 - 11:25

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.12.2022 - 11:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online