Hahn-Doppelflinte, Firearms Lüttich, Kal.: 12/65,
Nr.: 173692, Lauflänge: 749 mm, Doppelabzug, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung und Greener, Seitenschlösser, einfache Randstich-, Tierstück- und Floralgravur, Laufkleinteile brüniert, Baskülseitenplatten buntgehärtet, Schaft mit Pistolengriff, feiner Fischhaut und hölzerner Schaftverlängerung, Schaftlänge: 374 mm, Riemenbügel mit Riemen, gebraucht, Läufe innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung leicht fleckig, kleine blanke Stellen, Bunthärtung in gutem Zustand, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:13
- Dosažená cena: **
EUR 141,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.12.2022 - 13:13 |
Prohlídka: | 03.12 - 09.12.2022 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Schälchen,
- Meissen Kaffeetasse mit Untertasse, 1 Dessertteller Dm. 18 cm,
- Rock für einen Hauptmann d. k. u. k. bosnisch-herzegowinischen Infanterieregiments Nr. 4, nach der Adj. V. 1910/11,
- Kleine Historismus Bronze Tischuhr
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct