Čís. položky 231

Einem, Gottfried v.,

Einem, Gottfried v., - Autografy, rukopisy, dokumenty

Komponist, 1918 - 1998. E. Signatur auf Rückseite der Schallplattenbox Österreichische Musik der Gegenwart. Gottfried von Einem. Der Besuch der alten Dame. Amadeo 1986, drei Schallplatten, akustisch nicht geprüft, keine Gebrauchspuren sichtbar, Doppelblatt m. Kommentar von Friedrich Saathen, Cover berieben. Beilage: Friedrich Dürrenmatt, Der Besuch der alten Dame. Oper in drei Akten von Gottfried von Einem, Boosey & Hawkes, London 1970, 87 S., Originalbroschur, 8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 11:55

Dosažená cena: **
EUR 50,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

Einem, Gottfried v.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2022 - 11:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022