Einem, Gottfried v.,
Komponist, 1918 - 1998. E. Signatur auf Rückseite der Schallplattenbox Österreichische Musik der Gegenwart. Gottfried von Einem. Der Besuch der alten Dame. Amadeo 1986, drei Schallplatten, akustisch nicht geprüft, keine Gebrauchspuren sichtbar, Doppelblatt m. Kommentar von Friedrich Saathen, Cover berieben. Beilage: Friedrich Dürrenmatt, Der Besuch der alten Dame. Oper in drei Akten von Gottfried von Einem, Boosey & Hawkes, London 1970, 87 S., Originalbroschur, 8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 11:55
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Einem, Gottfried v.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 19.12.2022 - 11:55 |
Prohlídka: | 14.12. - 17.12.2022 |